• Новости

выборы2022

В Тамбовской области в дни голосования будет работать Центр общественного наблюдения

В регионе активно готовятся к предстоящему голосованию. Вопросы организации общественного наблюдения и легитимности выдвижения и регистрации кандидатов обсудили члены областного общественного штаба по общественному контролю и наблюдению на выборах, а затем — члены избирательной комиссии Тамбовской области.

9, 10 и 11 сентября 2022 года в регионе пройдут досрочные выборы Главы Тамбовской области, дополнительные выборы депутата Тамбовской областной Думы по котовскому одномандатному округу №17, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований, глав муниципальных образований.

Общественный штаб на основе проведенного мониторинга электоральных процессов в Тамбовской области считает, что на этапах назначения выборов, выдвижения и регистрации кандидатов нарушений действующего законодательства не допущено.

Не допустить их в дни голосования поможет Центр общественного наблюдения, который будет работать в помещении Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина. Принцип его организации прост и понятен. На единый пульт будет поступать видеосигнал из помещений всех 32 территориальных и 332 участковых избирательных комиссий.

Центр общественного наблюдения позволит организовать квалифицированное наблюдение за выборами экспертов и всех заинтересованных лиц – наблюдателей, избирателей, организаторов голосования, представителей СМИ, которые смогут следить за различными избирательными участками по мониторам в режиме реального времени.

Тамбовская область активно готовится к дням голосования. Задача всех органов власти  — обеспечить безопасность, открытость и прозрачность избирательного процесса, - подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Администрация Тамбовской области

О новой Joomla на JooMix.org