• Новости

трудоустройство

В Центре занятости Котовска провели ярмарку вакансий по трудоустройству на завод «Алмаз»

С котовчанами, ищущими работу, встретилась старший инспектор по кадрам предприятия Анна Вавилова.

В связи с проходящей спецоперацией на Украине, в цехе №35 завода «Алмаз», где производят необходимые детали для военной техники, увеличился план. На предприятии было принято решение организовать вторую смену.

- 35-й цех всегда работал в одну смену, с 7 до 16 часов по пятидневному графику. Теперь наши сотрудники будут работать одну неделю в первую смену – с 6.30 до 15 часов, а вторую неделю – во вторую смену, с 15 часов до 23.30. Производство вредное – работа со свинцом, поэтому есть возможность досрочно уйти на льготную пенсию по первому или по второму списку. Кроме того, коллективным договором предусмотрены два дополнительных дня к отпуску после двух лет работы и три дня – после 10 лет работы, - проинформировала соискателей Анна Сергеевна.

На данный момент на предприятии открыты более 20 вакансий, на которые планируется принять 57 человек. В основном требуются прессовщики электронной техники. При этом опыт работы не обязателен, начать трудиться можно учеником, зарплата которого будет лишь немного ниже, чем у опытного сотрудника.

- Если приходит человек, который никогда не работал на производстве, ему, конечно, будет трудно первое время, потому что производство сложное - необходимо работать с мелкими деталями. Но при желании научиться и справиться может каждый. За учеником мы на три месяца закрепляем наставника, но он и раньше может быть готов к самостоятельной работе, - дополнила Анна Вавилова.

После заслушивания общей информации заинтересованные соискатели прошли личное собеседование. Такая возможность есть и у котовчан, не пришедших на ярмарку вакансий. Подробные консультации можно получить в отделе кадров завода «Алмаз» по телефону 8(47541)3-60-22. Звонить можно с 8 до 17 часов, кроме обеденного перерыва. Кроме того, по понедельникам, средам и пятницам с 14 до 15 часов прием ведется на проходных завода. Обратиться туда можно с паспортом и трудовой книжкой, чтобы пройти непосредственно в цех, познакомиться с мастером и условиями труда и, если всех все устраивает, написать заявление о приеме на работу. После этого останется пройти медкомиссию.

- Медкомиссия бесплатная, так как у с заключен договор с тамбовской организацией «Медицина». По заключению о прохождении медкомиссии принимаем на работу. Если медкомиссия не пройдена, можем предложить другую вакансию без вредного производства, - подытожила Анна Вавилова.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org