• Новости

коронавирус

В условиях пандемии

На трех предприятиях Котовска прошла очередная проверка соблюдения режима безопасности во время пандемии коронавируса.

Вход на предприятие только в защитной маске, измерение температуры тела тепловизором перед началом трудового дня, обработка рук антисептиком – эти правила соблюдает каждый сотрудник Комбикормового завода ОАО «Агро».
- При выявлении повышенной температуры или иных внешних признаков инфекционных заболеваний человек незамедлительно отстраняется от работы. Сотрудники предприятия подверженные опасности: люди старше 65 лет, беременные, а также имеющие хронические заболевание, переведены на режим самоизоляции и работают дистанционно. Проводится ежедневная уборка служебных помещений, чаще обрабатывается контактная поверхность: дверные ручки, выключатели, оргтехника, поверхность столов и стульев. Проветриваем помещения каждые два часа. Чтобы избежать скопления людей, комнаты питания посещаются по графику. Кроме того, ограничено количество командировок работников, а посторонним вход запрещен, - рассказал о технике безопасности на предприятии при угрозе коронавируса генеральный директор ОАО «Агро» Сергей Жмылев.
Повышенные меры санитарной безопасности в ходе проверки контролеры увидели и на двух других проверяемых предприятиях: ОАО «Котовскхлеб» и Котовский лакокрасочный завод.
- В ходе рейда мы смотрели как соблюдается режим безопасности во время пандемии коронавируса. На предприятиях Котовска все правила соблюдаются. Везде уже вошло в привычку носить маски и перчатки, соблюдать дистанцию. Кстати, на нашем пищевом предприятии ОАО «Котовскхлеб» побывал Роспотребнадзор, никаких нареканий не выявил и отметил, что данное производство по уровню подготовки к борьбе с коронавирусом является одним из лучших в области. Добавлю, что директора адекватно оценивают ситуацию, понимают сложившуюся эпидемиологическую обстановку и стараются поддерживать все в таком виде, чтобы у нас не было никакой вспышки коронавируса, - подвел итог проверки заместитель главы администрации города Котовска Дмитрий Галцынов.

1505Predpr

1505Predpr2

1505Predpr3

1505Predpr4

1505Predpr5

1505Predpr6

1505Predpr7

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org