• Новости

вакцинация

В Котовск поступили две вакцины для профилактики гриппа - «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри»

Иммунизация населения в городской поликлинике Котовска проводится ежедневно, без перерывов и выходных.

Сегодня в Котовске более 30 человек официально болеют коронавирусом. Ежедневно с высокой температурой и другими признаками респираторных заболеваний за врачебной помощью обращаются от 40 до 60 человек. Больных гриппом пока в Котовске нет, именно поэтому медики советуют не медлить с вакцинацией и поставить прививку от гриппа как можно раньше.

- В нашу поликлинику поступили две вакцины для профилактики гриппа для взрослых – «Совигрипп», который подходит всем пациентам, и «Ультрикс Квадри» - рекомендованный пациентам с ослабленным иммунитетом, имеющим некоторые хронические заболевания, в том числе ВИЧ-инфекция, сахарный диабет и онкологические заболевания. Также поступила и детская вакцина «Ультрикс Квадри». Ждем на вакцинацию против гриппа и взрослых и детей. Кроме того, напоминаю о необходимости своевременной ревакцинации против коронавирусной инфекции. На данный момент в наличии есть двухкомпонентная вакцина «Спутник V», каждый компонент которой используется как отдельная вакцина. Да, у всех QR-код действует год, но ситуация у нас нестабильная и по эпидемическим показаниям мы ревакцинируемся через 6 месяцев, - пояснила заместитель главного врача по поликлинической работе Городской клинической больнице Котовска Наталия Андреева.

Напоминаем, в Котовске записаться на вакцинацию можно лично в регистратуре или позвонить по телефону 8(47541)42728, либо записаться по дополнительному телефону: +79012041235

О новой Joomla на JooMix.org