• Новости

вакцинация

Вакцинация населения

О необходимости вакцинации от коронавируса людям старше 60 лет.

Минздрав считает вакцинацию людей старше 60 лет приоритетной, поскольку они находятся в группе риска. Пожилые чаще болеют тяжело, смертность среди них выше. По данным Росстата, 83% умерших от COVID-19 – это пациенты в возрасте старше 60 лет. Одно из объяснений, почему для пожилых коронавирус смертельно опасен, — это сопутствующие болезни. Ковид серьезно влияет на хронические заболевания сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем, органов дыхания. 

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за коронавирусной инфекции, врачи котовской городской клинической больницы призывают население, особенно старшее поколение, делать прививки от коронавируса и своевременно ревакцинироваться.

- Принципиальных особенностей вакцинации пожилых нет. Как и в другом возрасте, прививаться необходимо при отсутствии обострений хронической патологии. При наличии большого числа сопутствующих заболеваний, перед вакцинацией желательно посетить лечащего врача. Также медотвод могут получить пациенты с признаками ОРЗ или онкобольные во время получения химиотерапевтического лечения. Поэтому, уважаемые котовчане, если вы здоровы и у вас нет противопоказаний, приглашаем на прививки. В котовской поликлинике в наличии вакцины: Спутник Лайт, Спутник V, ЭпиВакКорона, КовиВак, – рассказала и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы г. Котовска Наталия Андреева.

О новой Joomla на JooMix.org