• Новости

вакцинация

Вакцинация подростков

Вакцинация подростков от коронавируса в детской поликлинике Котовска продолжается.

За минувшие сутки в Тамбовской области выявили 1184 новых случая заболевания коронавирусом. Среди заболевших 201 ребёнок в возрасте от 1 года до 17 лет.

О том, насколько важно прививать детей, когда вирус постоянно мутирует и становится всё заразнее, рассказал заведующий отделением медицинской профилактики ТОГБУЗ «Городская клиническая больница г. Котовска» Антон Петрухин:

- В Котовске, как и на территории всего региона, ежедневно отмечается рост заболеваемости коронавирусом среди детей и подростков. На карантин закрыты городские школы и учреждения дополнительного образования. Вирус постоянно мутирует, выявляются новые, более заразные штаммы. Проблема стоит достаточно остро. В связи с чем, помимо вакцинации против коронавирусной инфекции взрослого населения, проводится вакцинация детского населения от 12 до 17 лет препаратом Гам-Ковид-Вак-М. Дети в возрасте от 12 до 14 лет прививаются с согласия родителей, старше 14 лет могут прививаться по собственному желанию. Перед прививкой в обязательном порядке каждого ребенка осматривает врач. В вакцинации будет отказано пациентам в острый период болезни, вакцинировать при высокой температуре никого не будут, а также людям с онкологическими заболеваниями в период получения химиотерапии и лучевой терапии. Несмотря на то, что дети переносят коронавирус гораздо легче, встречаются случаи тяжелого течения болезни. Поэтому рекомендую детям, как и взрослым, прививаться. Желающих ждем в прививочном кабинете на базе детской поликлиники.

Записаться на прививку можно любым удобным для вас способом: лично в регистратуре, через портал пациента, через портал Госуслуг, либо записаться по дополнительному телефону: +79012041235.

Напоминаем о работе единого телефонного номера по вопросам коронавируса - «122». По телефонному номеру «122» можно вызвать врача, скорую помощь, волонтеров, получить консультацию специалиста или записаться на вакцинацию. 

О новой Joomla на JooMix.org