• Новости

вакцинация

Вакцинация против COVID-19

Котовск продолжает борьбу с коронавирусом. 

Сегодня прививку против COVID-19 сделали свыше 17600 котовчан, ревакцинировались уже две с половиной тысячи. Благодаря вакцинации заболеваемость начала снижаться, причем не только по городу, но и по области. Однако пандемия пока не отступает. Вирус мутирует и молодеет. Если раньше, говорят врачи, в группе риска были люди зрелого возраста, теперь наравне с ними болеет и молодёжь. Медики призывают жителей делать прививку.

- Уважаемые котовчане, каждую неделю, каждый день призываю вас вакцинироваться. Особенно тех, кто входит в группу риска – диабетики, больные циррозом печени, ВИЧ – инфицированные люди, которым не противопоказано вакцинироваться, а только рекомендовано. Для ВИЧ – инфицированных пациентов, а это практически не имеющие иммунитета люди, рекомендуется прививаться «Спутником V», то есть двухкомпонентной вакциной. Кроме того, доказано, что заразиться ковидом можно через 5 месяцев после прививки. Поэтому призываю граждан не затягивать и приходить на ревакцинацию вовремя. В нашей больнице есть все четыре официально зарегистрированных вида вакцины. Не бойтесь прививаться. Например, я уже ревакцинировалась. Второй раз прививку перенесла чуть тяжелее, но все нормально, живая. Не умерла ни после вакцинации, ни после ревакцинации, — рассказала и.о. заместителя главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы г. Котовска Наталия Андреева.

Записаться на вакцинацию можно предварительно: на официальном сайте больницы, через портал «Госуслуг» или обратившись в регистратуру. Прививочный кабинет работает без выходных дней: с понедельника по пятницу с 8:30 до 18:00, в субботу – с 9:00 до 15:00, в воскресенье – с 9:00 до 13:00. Привиться на дому имеют возможность люди зрелого возраста, а также по заявкам практикуется выездная вакцинация на предприятиях города.

О новой Joomla на JooMix.org