• Новости

вакцинация

Вакцинация против гриппа

Особенность эпидемического сезона этой осенью – одновременная циркуляция вирусов гриппа и новой коронавирусной инфекции.

Грипп – это высококонтагиозная вирусная инфекция, которая часто протекает тяжело. Вакцинация – один из самых эффективных способов снизить риски тяжелого течения заболевания. Необходимость сезонной вакцинации против гриппа на фоне пандемии COVID-19 связана с опасениями возникновения микст-инфекции обоих заболеваний. Микст-инфекция переносится еще тяжелее. В свою очередь вакцины против гриппа показали эффективность во всех возрастных группах, отмечают специалисты Роспотребнадзора, а многолетний опыт применения вакцин против гриппа характеризуется хорошей переносимостью.

Сегодня в Котовске полным ходом идет прививочная кампания, в связи с чем главный врач городской клинической больницы города Котовска Олег Ямщиков обратился к населению:

- Уважаемые котовчане, наряду с коронавирусной инфекцией мы не должны забывать про грипп. Грипп он был всегда, но сейчас более тяжёлая ситуация, когда на ковид накладывается ещё и грипп. Микст-инфекция переносится крайне тяжело и часто приводит к летальному исходу. Я всех вас призываю: кто боится прививки против коронавирусной инфекции, кто боится заразиться, кто даже уже привился от коронавирусной инфекции, прийти и привиться от гриппа. У нас эта вакцина в достаточном количестве. Прививаем в выходные и праздничные дни. Можно сделать прививку в любое удобное время. Мы никому не отказываем. Я очень вас прошу проявить сознательность, найти пять минут и прийти сделать этот укол. Прививаясь, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье и коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась.

О новой Joomla на JooMix.org