• Новости

вакцинация

Вакцинация против гриппа

В Котовске завершается сезонная вакцинация против гриппа.

Вместе коронавирусной инфекцией сегодня циркулирует и грипп. Микст-инфекция переносится тяжело. Врачи рекомендуют позаботиться о здоровье и кроме прививки от COVID-19 сделать прививку от гриппа.

- Уважаемые котовчане, с коронавирусной инфекцией мы немного забыли о гриппе, который быстро распространяется. Так вот. Самое тяжелое заболевание — это когда грипп накладывается на ковид. Поэтому приглашаем на прививку от гриппа тех, кто привился от коронавируса, — сказал главный врач городской клинической больницы г. Котовска Олег Ямщиков.

Прививочная кампания против гриппа завершается 1 ноября. В котовской поликлинике первая партия вакцины, а это 7640 доз «Совигрипп» и «Гриппол плюс», подходит к концу.

- До конца недели, думаю, у нас еще будет вакцина против гриппа, будем прививать примерно до 17 октября. А потом будем ждать поступления новой партии. Отмечу, что мы привили от гриппа много котовчан старше 60 лет, а также по заявкам организованно привили коллективы школы-ЭКОТЕХ, индустриального техникума, интерната и детских садов, также у нас в Котовске с разрешения родителей вакцинированы дети в детских садах и малыши до трех лет, — рассказала ио заместителя главного врача по поликлинической работе городской клинической больницы г. Котовска Наталия Андреева.

О новой Joomla на JooMix.org