• Новости

премия

Главный тренер футбольного клуба «Котовск» Валерий Никифоров удостоен региональной премии имени В.М. Боброва

Премия присуждена Валерию Михайловичу за заслуги в учебно-тренировочной деятельности и совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения.

Тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы №2 Валерий Никифоров известен нескольким поколениям котовских ребят и их родителям, на протяжении всей своей жизни связан с футболом, воспитывает и обучает футбольному искусству как юных, так и профессиональных спортсменов. Воспитанники котовского тренера - члены сборной Котовска, многократные победители и призёры региональных и межрегиональных соревнований и турниров.

Педагогические и тренерские заслуги Валерия Никифорова неоднократно отмечены как на городском, так и на региональном уровнях. Валерий Михайлович обладатель почётных грамот города Котовска, управления образования и науки Тамбовской области, а также множества благодарственных писем от главы города Алексея Плахотникова.

Алексей Михайлович Плахотников одним из первых поздравил котовского тренера с присуждением почетной премии.
- Заслуженного котовчанина, поздравляю с заслуженной наградой, Валерию Михайловичу профессионалу футбольного искусства Слава! Премия Всеволода Боброва точно оценивает Валерия Михайловича как всесторонне развитого футболиста и человека. Желаю здоровья, счастья и футбольных побед его воспитанникам! - отметил Алексей Михайлович.

Почти 10 лет Валерий Никифоров является главным тренером ФК «Котовск», именно под его руководством клуб на протяжении четырех лет подряд ежегодно становится чемпионом Тамбовской области по футболу, в прошлом году команда стала победителем чемпионата областной федерации футбола и обладателем Кубка Тамбовской области.

Справочно: Региональная премия за заслуги в развитии физической культуры и спорта учреждена в память о заслуженном мастере спорта, заслуженном тренере СССР, Всеволоде Боброве, уроженце города Моршанска Тамбовской области, где В.М. Боброву установлен памятник.

О новой Joomla на JooMix.org