• Новости

8марта

Верность делу и труду

Горячий хлеб котовчанам из теплых женских рук. 
В канун Международного женского дня хочется рассказать об одной из представительниц так нужной всем профессии. Елена Потапова всю свою трудовую жизнь посвятила пищевой промышленности, в которой работает почти 40 лет. В 1986 году, еще совсем молодой девушкой, она пришла на макаронную фабрику. Работать приходилось в смену, стоя по несколько часов у фасовочных станков. Но тяжелый труд на пищевом производстве не пугал хрупкую Елену. А дома ждали муж и двое маленьких детей, которым тоже нужно было уделить время и внимание. 
В 1995 году, после закрытия макаронной фабрики, Елена Владимировна перешла на местный хлебозавод. Здесь в должности машиниста тесторазделочных машин она работает уже более четверти века. Каждую смену через руки котовчанки проходит около тонны теста, из которого она формует разные виды хлеба, багеты и так любимые горожанами рогалики. 
- Смысл жизни каждой женщины - сытно и вкусно накормить своих близких, а мне вместе с моими коллегами выпало счастье кормить весь город, - с улыбкой говорит Елена Владимировна.
За многолетний и добросовестный труд Елена Потапова награждена Почетной грамотой управления сельского хозяйства Тамбовской области. Кроме того, она имеет статус "Ветеран труда Тамбовской области". Заработав в 2019 году право на пенсию, она продолжает трудиться, не представляя своей жизни без родного предприятия. Но и дома не забывает баловать своих близких вкусной и разнообразной выпечкой, передавая свой опыт подрастающим внучкам. 
Поздравляя всех женщин с весенним праздником 8 Марта, желаем им, независимо от возраста и профессии, быть любимыми и нужными в своем деле!
 
О новой Joomla на JooMix.org