• Новости

армия

Весенний призыв

В военном комиссариате Котовска начали проводить медицинское освидетельствование призывников.

Весенняя призывная кампания в этом году проходит в условиях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Поэтому с 1 апреля, когда весенний призыв стартовал, предварительную работу с будущими военнослужащими проводили в дистанционном режиме. Так, например, осуществляли периодические оповещения и выясняли предпочтения по назначению в рода и виды войск. А с 13 мая юношей начали вызывать на призывную комиссию и прохождение медицинского освидетельствования.
- Мы приняли все меры профилактики - провели дезинфекцию в помещениях, сделали запас масок и перчаток для призывников, нанесли разметку на полу, которая помогает соблюдать безопасную дистанцию. Уверены, что, как и все последние годы, выполним норму по призыву, несмотря ни на какие трудности, - подчеркнул военный комиссар Котовска, полковник Юрий Попов.
В последние годы в Котовске нет недобора в ряды вооруженных сил, как нет и уклонистов от службы. По итогам смотров-конкурсов по подготовке к военной службе и организации призыва за последние 5 лет город стабильно занимает первые и вторые места среди 30 муниципальных образований области.
- Молодые люди охотно идут служить, ведь армия не только закаляет характер, но и дает преимущество при трудоустройстве в государственные и правоохранительные структуры. А в этом году призыв особенный еще и тем, что это год 75-летия Великой Победы. Это еще больше добавляет ребятам энтузиазма, - дополнил председатель призывной комиссии, первый заместитель главы администрации Котовска Александр Плаксин.
Отправка в войска начнется в конце мая, но основной поток призывников отправится к месту прохождения службы в июле, когда закончится учеба. Служить котовчане в основном будут в пределах Западного военного округа, а это территория 26 субъектов России.

1405Priziv

1405Priziv1

1405Priziv2

Возрастная категория 6+

О новой Joomla на JooMix.org