• Новости

армия

Весенний призыв в армию

В Котовске началась весенняя кампания по призыву в ряды вооружённых сил Российской Федерации.

Весенний призыв 2019 года начался на территории России с 1 апреля и проводиться он будет с небольшими изменениями в законодательстве: вступил в силу подписанный 18 марта президентом РФ Владимиром Путиным закон о дополнительной отсрочке от призыва для граждан, обучающихся по программам среднего профобразования и магистратуры. Это значит, что больше молодых людей смогут повысить свой профессиональный уровень, прежде чем отправятся служить в армию. Также призывники теперь могут состоять на учете в военном комиссариате по месту жительства или пребывания, вне зависимости от наличия регистрации - это будет актуально для граждан, проживающих не по месту прописки.

В Котовске призывники уже проходят медицинское освидетельствование, после чего специальной призывной комиссией выносится решение о степени годности молодого человека к прохождению военной службы. Все мужчины, которые будут признаны годными, отправятся служить в военные части, расположенные в пределах Западного военного округа.

Как отметил военный комиссар города Котовска Юрий Попов, у многих ребят сейчас есть желание проходить службу в рядах воздушно-десантных войск. Именно этот род войск считается у молодых людей наиболее престижным, что положительно сказывается и на физической форме призывников.

- Многие ребята еще до наступления призывного возраста увлекаются спортом и поддерживают хорошую физическую форму, ведь для службы в таких войсках медицинская комиссия предъявляет высокие требования к состоянию здоровья. Не последнюю роль при принятии решения призывной комиссией играют и другие факторы: психологическое состояние, наличие образования, социальный портрет - мы смотрим в том числе и на то, как себя ведет парень в обычной жизни, совершал ли, например, серьезные правонарушения или преступления, - рассказал Юрий Алексеевич

О новой Joomla на JooMix.org