• Новости

культура

Музейный комплекс Котовска совместно с телеканалом «КТВ 8» подготовил тематический цикл видеолекций

Очередной совместный проект учреждения культуры и телеканала посвящен выставке «Вековой путь города-труженика», размещенной не только в стенах музея, но и на платформе «Артефакт».

Цифровая платформа интерактивных гидов с технологией дополненной реальности «Артефакт» появилась благодаря национальному проекту «Культура». На ней представлены значимые для истории страны предметы и произведения искусства. Войдя в список победителей, получивших право размещения своего проекта на платформе, котовский музейный комплекс подготовил 40 экспонатов, вошедших в выставку «Вековой путь города-труженика». Это фотографии, картины, предметы мебели и, конечно, копия Спасской башни Кремля, выполненная котовским мастером Иваном Козадаевым. Рассмотреть и изучить заинтересовавший его экспонат может любой человек из любого уголка нашей страны, просто зайдя на платформу «Артефакт». Мультимедийная информация доступна и для посетителей музея. Каждый предмет, участвующий в проекте, имеет сопроводительный QR-код, считав который смартфоном, посетитель также попадает на платформу и может прослушать интересный рассказ, не обращаясь к экскурсоводу.

Для тех же, кто не находит общий язык с современными технологиями, сотрудники музея подготовили тематический цикл видеолекций, в котором поведано о каждом из сорока экспонатов. Так, уже вышли рассказы о фотографии 1915 года со строительства одного из цехов Тамбовского порохового завода и об одном из первых строителей завода Иване Козадаеве.

Познакомиться с видеороликами можно на сайте сетевого издания «КТВ 8», а также на официальном сайте музейного комплекса в разделе «Видеомероприятия».

Возрастные ограничения 0+

О новой Joomla на JooMix.org