• Новости

визит

Визит депутата Госдумы

Котовск посетила Ольга Казакова, член федеральной группы контроля за исполнением нацпроектов.

С рабочим визитом в город прибыл первый заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы, федеральный координатор партийного проекта «Культура малой Родины» Ольга Казакова. Вместе с главой города Алексеем Плахотниковым и членом Совета Федерации от Тамбовской области Алексеем Кондратьевым они посетили детскую школу искусств и городской музейный комплекс.
Котовская детская школа искусств вошла в число 6 муниципальных образовательных учреждений культуры региона, которая в рамках национального проекта «Культура», регионального проекта «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда»)» в этом году получила финансовую поддержку в размере 5,1 млн рублей - из них 4,6 млн рублей средства из федерального бюджета, 458 тысяч рублей из областного и 25,5 тысяч рублей средства муниципалитета. На эти средства школа искусств приобрела школьную мебель, музыкальные инструменты, звуковое и музыкальное оборудование, учебные материалы и многое другое.
- Я вижу эффективность участия школы искусств в нацпроекте. Уже проведены конкурсы и приобретено оборудование. Так не везде, а в Котовске сразу пошла работа. Это говорит о том, что люди ждали, они хотели этих средств и все было готово, чтобы работать дальше. Родители могут прийти и увидеть, как их конкретная школа участвует в этом большом нацпроекте «Культура». Кроме того, мы оценили материальную базу в плане ремонтных работ, посмотрели, что в этой части нужно подтянуть и с чем муниципалитет не справится самостоятельно, в чем нужна федеральная поддержка, - подвела итоги визита Ольга Казакова.
В рамках нацпроекта «Культура», регионального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации («Творческие люди»)» в этом году 7 преподавателей школы пройдут курсовую подготовку по программе «Выдающиеся музыканты-педагоги Гнесинской школы: фортепианная школа В,М. Троппа» на базе Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры – ФГБОУ ВО «Российская академия музыки имени Гнесиных».
Вторым объектом посещения представителя федеральной группы контроля за исполнением нацпроектов стал музейный историко-просветительный комплекс. В рамках нацпроекта «Культура», регионального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура»)» в 2022 году в музее планируется создание мультимедиа-гида по экспозициям и выставочному проекту «Вековой путь города-труженика». Кроме того, в рамках реализации направления «Организация онлайн-трансляций мероприятий, размещаемых на портале «Культура. РФ» 1 июня состоится онлайн-трансляция Второго фестиваля Котовской неваляшки.
В музее Ольге Михайловне представили проект реконструкции городского парка культуры и отдыха и презентацию новой эко – техношколы. Познакомив Ольгу Казакову с символом города – неваляшкой, глава Котовска Алексей Плахотников вручил игрушку ей на память.
- Национальные проекты дают возможность развивать муниципалитеты системно, используя различные проекты и реализуя творческий и хозяйственный потенциал, - сказал глава Котовска Алексей Плахотников.

vizit170519

vizit1 170519

vizit3 170519

О новой Joomla на JooMix.org