• Новости

экотехношкола

Визит Дирекции «Школа-2025»

Новую котовскую школу проверяют кураторы из Москвы.

С проверкой готовности новой экотехношколы Котовск посетили представители федеральной Дирекции «Школа-2025», курирующей реализацию программ и проектов в сфере образования по всей стране.
Директор школы Александр Кочетков провел для гостей экскурсию по территории и корпусам будущей школы. Большинство помещений уже оборудованы всем необходимым, поэтому проверяющие смогли убедиться на практике в работоспособности школьного оснащения. Многоуровневая библиотека, классы с интерактивным оборудованием, спортивные залы, 3D-кинозал, химические классы с лабораториями, технологические классы с деревообрабатывающими станками и ЧПУ, серверные и интеллектуальные системы, цифровое медиа-оборудование - далеко не полный перечень того, что показали гостям из Москвы в Котовской экотехношколе.
В ходе проверки представители Дирекции отметили, что несмотря на впечатляющее оснащение, работы все еще предстоит много, а оставшиеся сроки не оставляют времени для пауз, активность, напротив, нужно только усиливать.
- Близки к завершению работы по монтажу оборудования и обустройству всех классов, сейчас проверяем работоспособность и ведем испытания всех систем. Одной из важнейших задач на данном этапе становится завершение благоустройства прилегающей территории. Впереди еще много ответственной работы, - рассказал директор школы Александр Кочетков.

О новой Joomla на JooMix.org