• Новости

дворытамбовщины

Визит главы региона

Руководитель региона Максим Егоров осмотрел дворы Котовска, представленные к участию в проекте «Дворы Тамбовщины».

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров посетил три самых больших дворовых пространства Котовска, пообщался с жителями и активистами, участвующими в разработке дизайн-проектов благоустройства.

Глава Котовска Алексей Плахотников и молодые активисты показали Максиму Борисовичу, как выглядят территории, планируемые к благоустройству сейчас, и как их предполагается благоустроить в будущем. Важно, что актуальные проекты благоустройства корректируются с учетом мнения местных жителей: недавно в каждом из трех дворов прошли народные обсуждения.

- Каждый проект уделяет внимание не только эстетике, но и функциональному наполнению пространств, разделению их на досуговые, творческие, спортивные, детские и многие другие зоны. Площадь территорий сделать это вполне позволяет, — отметил глава Котовска Алексей Плахотников.

Максим Борисович, в свою очередь, заметил, что хорошо помнит зарождение дизайн-проектов на молодежном форуме с участием котовских команд, особенно руководителю региона запомнилась идея реализации площадок для выгула домашних питомцев.

- Идеи создания городской среды, которые мы разрабатывали на молодежном форуме, получили развитие, и теперь приобретают вид полноценных проектов для благоустройства. Сохранена и главная идея, заключенная в том, что каждый житель двора должен обладать пространством для реализации частички своих интересов. Отсюда же и идея площадок для выгула собак, ведь хозяева и их питомцы - такие же участники этой экосистемы, как и спортсмены, дети, и многие другие жители, — рассказала волонтер Виктория Томсова.

Жители котовских дворов рассказали Максиму Егорову о проблеме стихийных парковок, высказав пожелания по устройству правильно организованных парковочных мест, а также попросили учесть и сохранить расположение уже устоявшихся мест общения жителей - беседок.

- Работа по проектам продолжается и мы стараемся учесть моменты, которые помогут выстроить максимально комфортное место для каждого жителя, в соответствии с его пожеланиями, — подытожил руководитель региона Максим Егоров.

Напомним, в 2022 году в Котовске, как и во всей Тамбовской области, по инициативе главы региона Максима Егорова запущен проект «Дворы Тамбовщины». В Котовске к обсуждению представлены двор в районе ул. Гаврилова, 17, двор по адресу ул. Лесхозная, 10 и дворовая территория в районе домов 28 и 32 по улице Посконкина.

О новой Joomla на JooMix.org