• Новости

костер

Визит в детский лагерь

Котовский загородный оздоровительный лагерь "Костер" посетил ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Ранее в рамках рабочих визитов, посвященных знакомству с системой образования Котовска, Владимир Юрьевич уже познакомился с организацией дошкольного и среднего образования в городе.

На этот раз приоритетной стала организация летнего отдыха и досуга детей. Глава Котовска Алексей Плахотников и директор "Костра" Вадим Грицай показали ректору Тамбовского государственного университета, как изменился оздоровительный лагерь, в котором в юности отдыхал и сам Владимир Стромов.

Владимир Юрьевич познакомился с новыми объектами и общественными пространствами в лагере - новой крытой сценой, футбольным полем и обновленными жилыми корпусами, также гостям лагеря продемонстрировали, как в "Костре" организовано питание отдыхающих.

- Лагерь развивается и это приятно. Новые спортивные объекты, в том числе и замечательное футбольное поле с искусственным покрытием. Новое оборудование. Хорошая организация питания, все чисто, вкусно и полезно. Конечно, есть еще и что развивать, но в целом лагерь соответствует всем современным представлениям о летнем отдыхе, - отметил ректор ТГУ им. Г.Р. Державина Владимир Стромов.

Владимир Юрьевич подчеркнул, что система летнего отдыха, имеющая определенную, в том числе, спортивную направленность, решает массу важных задач.

- Конечно, как любой котовский мальчишка, я отдыхал здесь. Я тогда занимался спортом на серьезном уровне и отдыхал в спортивных отрядах, состоящих только из спортсменов. Приятно видеть, что такая практика существует здесь и по сей день. Сегодняшний визит навевает мне множество приятных воспоминаний из детства. Хочется поблагодарить тех людей, которые организовывают отдых детей, работников и педагогов лагеря, его руководство, - поделился впечатлениями Владимир Юрьевич Стромов.

В этом году отдых ребят в летнем лагере "Костер" состоялся с соблюдением всех мер безопасности от коронавируса. Несмотря на некоторые ограничения по количеству отдыхающих и особый режим работы, за 3 смены 2021 года в "Костре" отдохнули более 1 тысячи детей.

О новой Joomla на JooMix.org