• Новости

банкроссии

Вклады бизнеса

Средства на депозитах предприятий увеличились в 2,8 раза.

По итогам десяти месяцев на счетах индивидуальных предпринимателей Тамбовщины объем средств вырос на 19,7%, составив 7,5 млрд рублей.

Остаток привлеченных средств предприятий к 1 ноября 2021 года увеличился за год в 2,8 раза и достиг 22,5 млрд рублей. Из них 96,9% — рублевые депозиты. Средневзвешенная процентная ставка по депозитам тамбовскому бизнесу за год стала выше на 2,5 п.п. и составила в октябре текущего года 5,7%.

- Денежные средства на всех счетах (в т.ч. вкладах) малых и микропредприятий застрахованы государством. В регионе под действие законодательства о страховании вкладов подпадают свыше 30 тысяч предприятий, — отмечает управляющий тамбовским отделением Банка России Михаил Носенков.

На сегодняшний день, как отмечают эксперты, Система страхования вкладов покрывает 98% открытых счетов. «Стандартный» страховой лимит установлен в размере 1,4 млн рублей. Сумма возмещения может быть выше — до 10 млн рублей по счетам эскроу, открытым для расчетов по сделкам купли-продажи недвижимости или договорам долевого строительства. Система страхования вкладов защищает деньги частных лиц, ИП и представителей микро- и малого бизнеса, зарегистрированных в едином реестре субъектов МСП

Пресс-служба Отделения Тамбов Банка России

О новой Joomla на JooMix.org