• Новости

волонтерство

Молодогвардеец Константин Дрожжин награжден молодежной премией города Котовска за активное волонтерство

Котовчанин оказался в числе 24 жителей получивших одну из главных городских наград в 2022 году. Член Котовского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Константин Дрожжин вот уже на протяжении более чем 3,5 лет участвует во всех крупных волонтерских инициативах и акциях, проводимых в городе.

Волонтерскую деятельность Константин начал еще в 2019 году, будучи студентом Котовского индустриального техникума и продолжает ее и сейчас, несмотря на работу и параллельное получение высшего образования в Тамбовском филиале РАНХиГС. За эти годы Константин Дрожжин принял участие во всех наиболее значимых добровольческих инициативах. В их числе и всероссийская акция #МыВместе, и помощь беженцам с Украины, которые с поддержкой волонтеров освоились в Котовске, и акции «Молодой гвардии Единой России», а также волонтерские мероприятия по сохранению исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны.

Сам Константин особенно выделяет деятельность в рамках поддержки всероссийского голосования за благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды» и различных национальных проектов.
- Поддержка голосования за благоустройство это интересный проект и по роду деятельности, и по духу. Также для меня важно, что я волонтер голосования с самых первых дней создания единой федеральной платформы za.gorodsreda.ru и принимал участие в поддержке отбора котовчанами территорий для благоустройства когда его проводили в таком формате впервые, - поделился Константин Дрожжин.

Активная добровольческая деятельность не осталась незамеченной на самом высоком уровне: Константин Дрожжин награжден памятной медалью и грамотой от Президента России Владимира Путина за вклад в организацию всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, награжден благодарственным письмом администрации Тамбовской области, а в этом году глава Котовска Алексей Плахотников и председатель Котовского городского Совета народных депутатов Александр Кочетков в торжественной обстановке наградили активного добровольца городской молодежной премией.

- Безусловно, очень приятно и внимание к нашему делу и поддержка добровольчества на всех уровнях. Я горжусь тем, что помогаю городу и его жителям. Но я работаю не один, в Котовске работает большая волонтерская команда. Волонтерство требует времени, сил, но пользу, которую приносит такая деятельность, с этими затратами несравнима, - поделился Константин Дрожжин.

О новой Joomla на JooMix.org