• Новости

артфест

Вместе ярче!

Ежегодный фестиваль арт-фест "Вместе ярче!" прошел в Котовске в четвертый раз.

Aрт-фест на протяжении нескольких лет становится одним из самых масштабных фестивалей области, как по количеству площадок-участников фестиваля, их в этом году было более пятидесяти, так и по количеству гостей: по подсчетам организаторов, праздник посетили почти шесть тысяч котовчан и гостей города. Во многом благодаря творческому размаху, фестиваль и был включен в Календарь событийного туризма Тамбовской области.
На празднике были представлены тематические площадки из Котовска, Тамбова, Рассказова, Мичуринска, Бондарского, Токаревского и Сосновского районов, а также гости праздника из Липецкой, Орловской и Воронежской областей. Для любителей активного отдыха работали развлекательные площадки, где особой популярностью пользовались лазертаг, картинг-трасса, бои подушками и игра "Angry Birds". Ценителей искусства и рукоделия привлекли площадки с художниками Котовской детской школы искусств, стенд с неваляшками и мастер-классами по их раскрашиванию, хендмейд-площадки с уроками по модульному оригами, росписи посуды, аквагриму и плетению. Гости праздника могли также принять участие в почти настоящем сражении на мечах, которое предлагали участники из Тамбова. Возможность унести частичку фестиваля с собой дарили фотобудка "Улыбки на вынос" и фотозона от Всероссийского фестиваля энергосбережения «#Вместеярче".
Отдельное внимание зрителей завоевали площадки от ТГУ им. Г.Р. Державина и впервые представленный Тамбовским молодежным театром спектакль "Золотой цыпленок", который, благодаря ярким декорациям, костюмам и выразительной игре актеров, оценили и дети, и взрослые.
Глава Котовска Алексей Плахотников не только осмотрел различные локации арт-феста, но и сам принял участие в творческих мастер-классах.
Праздничный вечер фестиваля продолжился концертом, в ходе которого на сцену поднимались и котовские творческие коллективы, и гости - коллективы ТГУ им. Г.Р. Державина, группа FM Music Band, шоу барабанщиков, шоу-группа TSM и участник проекта "Песни" Сережа Драгни.
- Хорошая атмосфера, позитивное настроение. Очень интересное название у города, Котовск. Надеюсь, что котовчанам я запомнюсь не только как участник проекта одного из телеканалов, но и как самостоятельная творческая личность, ведь и сам я из небольшого северного городка с населением в 47 тысяч, - поделился впечатлениями Сережа Драгни.
Помимо концерта вечером зрителей ждал розыгрыш призов, который провели предприниматель из Котовска Александр Артамонов, предоставивший один из призов, а также глава Котовска Алексей Плахотников и депутат областной Думы Михаил Шубин. Все подарки были разыграны и нашли своих адресатов. Организаторы отметили, что со всеми победителями свяжутся, и призы будут вручены.
- Замечательно, что к традиционным праздникам Котовска прибавляются новые, относительно молодые, но уже ставшие приятной традицией. Арт-фест «Вместе ярче!» - одно из тех событий, которое придется по душе людям любого возраста, и это важно, ведь котовчане всегда отмечают праздники большой дружной семьей, - обратился со сцены глава Котовска Алексей Плахотников.
Завершился вечер пиротехническим шоу, после которого в небе над площадью прогремел красочный фейерверк.

Фотоальбом

190902artfest

190902artfest4

190902artfest1

190902artfest2

О новой Joomla на JooMix.org