• Новости

наркотики

Вместе – за здоровую нацию

Анализу работы городской антинаркотической комиссии был посвящен визит представителей областной антинаркотической комиссии в Котовск.

В ходе расширенного заседания двух антинаркотических комиссий, городской и областной, участники поделились практикой и историями успеха в антинаркотической работе.
- Очень важно проблему предупредить, сформировать в общественном мнении стойкое неприятие к любым пагубным вещам, и в этом нам помогает, в первую очередь, воспитание, - рассказал глава муниципалитета Алексей Плахотников.
Кроме того, большой вклад в борьбу с распространением наркотиков и предупреждению противоправного поведения вносят котовские полицейские. Здоровый образ жизни, связанный с активным участием в культурных и спортивных событиях, дает возможность молодым людям не только занять досуг, но и найти способы самовыражения.
Антинаркотическая пропаганда среди подростков с разъяснением вреда от потребления наркотических и психотропных веществ проходит не только в стенах образовательных учреждений, но и летом, во время летних лагерных смен.
- В целом в Котовске работа антинаркотической комиссии и межведомственное взаимодействие в этом направлении налажены хорошо. Конечно, есть небольшие замечания, но все они общие, актуальные для практически любого города или района, - подвел итог ответственный секретарь Тамбовской областной антинаркотической комиссии Андрей Гриднев.
Особую благодарность за вклад в дело борьбы с наркотиками от областной комиссии получили полицейские города.

191218ank2

О новой Joomla на JooMix.org