• Новости

бесконтактнаяоплата

Вместо талона — бесконтактная карта

Жители Котовска начали оплачивать проезд в общественном транспорте социальной транспортной картой.

Утренний маршрут по городу не заставил ждать тех, кто оплачивал проезд картой. Среди них Владимир Соловьев, у которого еще остались в наличии льготные талоны.

Знаю, что с 1 марта в транспорте можно расплатиться социальной картой. И вот сегодня, попробов ее действие, остался доволен. Все очень просто и удобно, - прокомментировал котовчанин.
Как сообщила кондуктор этого рейса Лариса Свиридова, люди уже наслышаны о картах, но все же есть те, кто еще оплачивает проезд талонами. 
Напомним, что с сегодняшнего дня при проезде в общественном транспорте по городскому и межмуниципальному маршруту пенсионеры и горожане, у которых есть льготы и которые прежде оплачивали проезд талонами, теперь платят за проезд с помощью социальных карт. При ее предъявлении кондуктору, через специальное считывающее устройство – валидатор, будет списываться сумма оплаты проезда с учетом 50 - процентной скидки от стоимости проезда. Конечно же, необходимо при себе иметь документ, подтверждающий право на льготный проезд. 
Чтобы получить льготную транспортную карту, нужно прийти в любое отделение Сбербанка с тремя документами: - документ, который подтверждает ваше право на льготный проезд, паспорт и СНИЛС. Там же можно будет и осуществить их дальнейшее пополнение. Социальная карта выдается бесплатно.
Те, у кого льготные талоны еще остались, могут использовать их до конца мая. Полное прекращение действия их наступает с 1 июня. С этой даты оплата льготного проезда будет осуществляться только социальной транспортной картой.
Также проезд можно оплатить и обычной картой, у которой есть бесконтактное соединение.

ВМЕСТО ТАЛОНА — БЕСКОНТАКТНАЯ КАРТА ВМЕСТО ТАЛОНА — БЕСКОНТАКТНАЯ КАРТА

О новой Joomla на JooMix.org