• Новости

безопасность

Внимание-дети!

В преддверии летних каникул полицейские Котовска проведут профилактическую акцию «Внимание – дети!».

С 22 мая по 9 июня на территории Тамбовской области, в том числе и Котовске состоится целевая профилактическая акция «Внимание - дети!». Данная акция проводится ежегодно в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период окончания учебного года и начала летних каникул.

За 4 месяца этого года на территории Тамбовской области уже зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 35 детей получили ранения.

Рост детского дорожно-транспортного травматизма отмечается на территориях восьми муниципальных образований области: в городах Мичуринске, Тамбове, а также в Первомайском, Рассказовском, Староюрьевском, Жердевском, Сампурском и Никифоровском районах.

В результате нарушений правил дорожного движения детьми на дорогах области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, при этом все из них получили ранения. Одно происшествие произошло по собственной неосторожности ребёнка-дошкольника, который в присутствии родителей выехал на регулируемый пешеходный переход на велосипеде на запрещающий сигнал светофора.

В 8 происшествиях дети являлись пешеходами. Четыре наезда на детей зарегистрированы в Тамбове, а также по одному факту на территориях Староюрьевского, Первомайского, Кирсановского и Никифоровского районов.

Наибольшее количество происшествий зарегистрировано с участием детей-пассажиров. Таких происшествий увеличилось на 4,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Как показывает ежегодный анализ аварийности, в период окончания учебного года наблюдается рост количества происшествий по вине детей. В основном это связанно с увеличением продолжительности светлого времени суток и увеличением времени, которое дети проводят на улице, а также с массовым перемещением детей автомобильным транспортом в качестве пассажиров.

О новой Joomla на JooMix.org