• Новости

9мая

Во Дворце культуры Котовска прошел концерт народного хора ветеранов

В преддверии 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне со сцены звучали песни нашей Победы.

Под руководством своего хормейстера, заслуженного работника культуры Татьяны Ермаковой исполнители подготовили программу, включившую в себя знаменитые песни военных лет, более современные, но не менее любимые композиции и даже частушки, сочиненные нашими бойцами в перерывах между сражениями.

- В песнях военных лет есть все: горечь отступления в первые месяцы войны, радость первых побед, картины жизни солдат, рассказы о боевых подвигах, боль от потери боевых друзей. Песни поднимали настроение солдат, помогали легче переносить разлуку с близкими. Вот уже 78 лет прошло после окончания Великой Отечественной войны. Почти не осталось тех, кто ковал Победу, а песни живы. И мы их поем, и наши дети и внуки их поют, - сказала Татьяна Ермакова, представляя зрителям программу выступления.

В подтверждение слов Татьяны Анатольевны вместе с хором ветеранов на сцену вышли и молодые солисты, и образцовый детский ансамбль эстрадной песни «Неразлучные друзья». Отдавая дань памяти каждому герою Великой Отечественной, все они дарили зрителям частички своей души, впитавшей из песен Победы удивительный оптимизм и неиссякаемую веру в дружбу и любовь.

О новой Joomla на JooMix.org