• Новости

75летпобеды

Во имя памяти

Котовские молодогвардейцы продолжают уборку захоронений участников Великой Отечественной войны.

На старом кладбище ребята благоустроили территорию братской могилы красноармейцев, погибших от налёта вражеской авиации на пороховой завод в 1942 году, тогда были убиты 33 солдата. Помогли молодогвардейцам работники «Городского хозяйства», которые очистили проход к захоронению от старых деревьев и сухих веток. Ребята убрали могилу от сухих веток, посадили цветы, побелили и покрасили памятник, плитку и ограду.
Хорошие дела находят последователей. Накануне наши активисты покупали рассаду в местной цветочной лавке, а когда хозяйка магазина узнала, где именно очутились ее цветы, поехала сама на кладбище и посадила еще.
- Ребята из «Молодой Гвардии» облагораживают могилу погибших при взрыве на пороховом заводе во время войны. Сегодня и я посадила там гейхеру. Очень приятно, что молодежь помнит, - написала в социальной сети «Одноклассники» Елена Серебрякова, хозяйка цветочного магазина.
- Наша цель научить не только подрастающее поколение чтить память, но и напомнить остальным жителям нашего города, о наших героях и о нашей победе, - говорит Виктория Томсова, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии».

200731mger1

 

200731mger1

 

200731mger1

 

200731mger1

Фото предоставила Виктория Томсова

О новой Joomla на JooMix.org