• Новости

спорт

Во всероссийском дне бега «Кросс нации – 2023» примут участие 20 легкоатлетов из Котовска

Соревнования пройдут в Тамбове 24 сентября.

Всероссийский день бега «Кросс нации — 2022» в этом году будет организован 24 сентября на лыжном стадионе тамбовской спортивной школы олимпийского резерва №3 по адресу: ул. проезд Заречный, дом №1А. Самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие в стране проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». Принять в нем участие может любой человек, имеющий допуск от врача.

На соревнованиях от Котовска выступят 20 спортсменов - воспитанники тренеров –преподавателей детско-юношеской спортивной школы №2 Елены Мельниковой, Дмитрия Бенгардта и Светланы Лукьяновой.

Стать участником забега просто – нужно оставить заявку в мандатной комиссии и заранее получить номер. Для жителей городских и муниципальных округов Тамбовской области мандатная комиссия будет работать в Региональном центре спортивной подготовки по адресу: город Тамбов, улица К. Маркса, дом №165. Жители Тамбова могут зарегистрироваться в мандатной комиссии, которая располагается в комитете по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Тамбовской области по адресу: улица Советская, дом №182. Сюда можно прийти с 18 по 22 сентября включительно. Время работы: с 10.00 до 17.00. Также есть возможность зарегистрироваться на участие в забеге непосредственно в день его проведения с 8.00 до 9.30.

Торжественное открытие всероссийского дня бега пройдет в 10.00. Старт первого забега назначен на 10.30. Начнут с самых юных участников, которым нужно будет преодолеть дистанцию в полтора километра. Более взрослым бегунам предстоит проверить свои силы в забеге на три и пять километров.

Победителей соревнований в каждой возрастной группе наградят кубками Министерства спорта России, а призеров — медалями и дипломами.

С положением о проведении всероссийского дня бега «Кросс нации – 2023» ознакомиться можно здесь

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org