• Новости

юнармия

Военно-туристическая игра

В Котовске прошла городская военно-туристическая игра "Четвертая высота". 

Мероприятие, посвященное 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, собрало в стенах Дома детского творчества учеников 6-7 классов обеих общеобразовательных школ города. Юнармейцам предстояло продемонстрировать не только навыки строевой подготовки и стрельбы по мишеням, но и умение разворачивать палаточный лагерь, оказывать первую медицинскую помощь, быстро и правильно надевать противогаз, метать условные гранаты. Кроме того, судьи оценивали знания исторических фактов и дат, связанных с Великой Отечественной войной. Все эти навыки ребята проявили во время прохождения военно-туристического маршрута, по завершении которого их ждала вкусная солдатская каша и сладкий чай. 
- Дети успешно справились с заданиями, показали знания истории нашей страны и стремление стать достойными наследниками Победы, - отметила в своем заключительном слове педагог-организатор Дома детского творчества Виктория Никитина.
Все четыре высоты были взяты, а успешнее всех выступила команда шестых классов средней общеобразовательной школы "Пламя".

О новой Joomla на JooMix.org