• Новости

волонтерство

Волонтер года-2021

Конкурс "Волонтер года" в Котовске проведут в этом году дистанционно.

Пандемия коронавируса продолжает вносить свои коррективы в традиционные и важные для котовчан общественные события. Обычно церемония награждения лучших волонтеров в Котовске становится масштабной и торжественной, но в целях безопасности от массовых мероприятий было решено отказаться. Вместе с тем, награда все равно найдет тех, кто ее заслуживает.

О старте приема заявок на звание лучших волонтеров 2021 года от добровольцев Котовска объявили комитет по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города и психолого-консультативная служба "Доверие". В рамках конкурса волонтеры и волонтерские объединения должны определиться с кандидатурами представителей на звание лучших волонтеров, ими должны стать те, кто вел наиболее активную добровольческую деятельность на протяжении всего года. Прием заявок завершится 23 декабря.

В конкурсе могут принимать участие люди, участвующие в социально-ориентированной добровольческой деятельности на территории города из волонтерских отрядов, официально зарегистрированных в комитете по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города.
Кандидаты могут выдвигаться от общественных объединений, муниципальных и образовательных учреждений города.

Заявки можно подавать по номинациям «Забота о ветеранах и старшем поколении», «Забота о детях», «Помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» (в эту категорию входит и помощь попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавирусной инфекции COVID-2019), «Охрана окружающей среды» и «Охрана здоровья».

Организаторы конкурса отмечают, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой информация по итогам конкурса и награждению победителей будет объявлена дополнительно позднее, победители получат дипломы и призы.

C положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте администрации Котовска

Фото службы "Доверие"

О новой Joomla на JooMix.org