• Новости

ФКГС

Волонтеры Котовска вышли на весеннюю уборку города

Одним из мест, которое привели в порядок, стал сквер возле школы-ЭКОТЕХ, участвующий в голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Более 30 добровольцев отрядов «Волонтеры ЖКХ» и «Мы вместе» вышли на еженедельный «чистый четверг». Убирали дорогу, ведущую к профилакторию, и сквер возле школы-ЭКОТЕХ.

- Мы все живем на этой планете и должны защищать свою природу. Сегодня мы принимаем участие в уборке территории. Это то немногое, что мы можем сделать для нашего города и природы. Хорошо бы, чтобы котовчане последовали нашему примеру - тоже вышли на уборку и помогли сделать наш город чище, - поделилась волонтер ЖКХ Виктория Плис.

Мусора много, но ребята справились. Собрали 30 мешков с прошлогодней листвой и мусором, оставленным нерадивыми горожанами. 

- И лес, и сквер - это место отдыха. Жители, хорошо проведя здесь время, оставляют после себя упаковки от продуктов, пустые бутылки и банки. Это неправильно. Сейчас в Котовске благоустраивается много территорий, и хочется, чтобы они оставались опрятными и уютными. Сегодня мы убираем и сквер, который участвует в голосовании за благоустройство. Если он станет победителем, то уже в 2025 году здесь будет обновленная территория. Хочется, чтобы горожане берегли то, что делается для них, - прокомментировал руководитель отряда волонтеров ЖКХ и городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Константин Дрожжин.

К уборке территории присоединились и волонтеры голосования, которые прямо на месте общались с горожанами, еще не принявшими участие в голосовании, и помогали им сделать свой выбор.

040424fkgs

040424fkgs2

040424fkgs3

040424fkgs4

040424fkgs5

О новой Joomla на JooMix.org