• Новости

городскаясреда

Волонтеры обучены

Волонтеры Котовска прошли обучение по предстоящему голосованию за объекты благоустройства.

На днях для ребят, которые были зарегистрированы в качестве волонтеров для поддержки голосования за объекты благоустройства, состоялся инструктаж и онлайн-тест.
В Котовске с 26 апреля по 30 мая консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды, а также о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства на общефедеральной платформе 68.gorodsreda.ru будут 28 волонтеров. Они помогут жителям сделать выбор «на месте» — для этого на мобильных устройствах у добровольцев будет установлена облегченная версия платформы, а гражданину для голосования понадобится лишь его номер сотового телефона.
В голосовании за объекты благоустройства сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Объект, который наберет наибольшее число голосов, попадет в адресный перечень для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2022 год.
Кроме того, уже 24 апреля во время Всероссийского субботника, который пройдет и в Котовске, волонтеры приступят к раздаче информационных материалов о предстоящем голосовании.

Возрастные ограничения 16+

О новой Joomla на JooMix.org