• Новости

ФКГС

В Котовске волонтеры городского штаба прошли обучение по поддержке кампании по выбору общественных пространств для благоустройства

Добровольцами Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Котовске стали 105 человек.

Первого и третьего марта в актовом зале администрации Котовска волонтеры встретились с руководством города и разработчиками участвующих в голосовании проектов благоустройства. Добровольцы обсудили организационные вопросы, координацию действий с региональным штабом, а также подробнее изучили дизайн-проекты объектов, которые будут представлены на голосовании в Котовске в этом году.

 - Главным координационным центром для волонтеров голосования за благоустройство выступает региональный штаб. Голосование очень важно для Котовска и его жителей, поэтому перед стартом голосования мы традиционно собираемся и нашим городским штабом, чтобы волонтерам как можно тщательнее подготовиться к проведению голосования и постараться учесть все нюансы, — прокомментировал руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Константин Дрожжин.

Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства по программе «Жилье и городская среда», которое проводится по решению президента России, начнется в этом году по всей стране в период с 15 по 17 марта. В голосовании могут принять участие жители России старше 14 лет и выбрать объекты, которые будут благоустроены уже в следующем году. Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства. Они расскажут о Всероссийском голосовании и продемонстрируют проекты, вынесенные на голосование в конкретном населенном пункте. Именно жители решают, что и как будет благоустраиваться в их городе.

Проголосуйте за благоустройство родного города 15, 16 или17 марта. Выбрать пункт голосования можно здесь.

040324volonteri

Возрастные ограничения 12+

О новой Joomla на JooMix.org