• Новости

ФКГС

Более полутора тысяч котовчан уже сделали свой выбор на Всероссийском голосовании за благоустройство

Жителям Котовска активно помогают голосовать волонтеры, которые также посещают и организации города.

В Котовске продолжается голосование за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированном Президентом России. До 31 мая каждый котовчанин старше 14 лет может выбрать одну из четырех общественных территорий, пространство, набравшее большинство голосов, будет благоустроено уже в следующем году.

Проголосовать можно на сайте 68.gorodsreda.ru, для участия потребуется лишь авторизация на Госуслугах, а сам процесс голосования проходит буквально в пару нажатий. Вместе с тем, всем желающим проголосовать в Котовске также могут помочь и волонтеры - ребят можно встретить на главных улицах города, а также пригласить в свою организацию, чтобы проголосовать коллективно.

Волонтеры уже посетили практически все детские сады города, где в голосовании за благоустройство принимают участие сотрудники и руководители учреждений, также добровольцы встретились с коллективами и посетителями учреждений культуры - Дворца культуры и городского музейного комплекса, впереди еще множество учреждений и предприятий - ребята готовы помочь проголосовать везде, где их ждут.

- Котовчане с радостью участвуют в голосовании, ведь в нем побеждают все - какую именно территорию не выбрали бы котовчане, в городе в 2024 году станет на одно благоустроенное общественное пространство больше. Поэтому тех, кто отказался бы голосовать, мы пока не встречали. Выезжаем в учреждения и организации. Многим удобнее голосовать вместе со своим коллективом, к тому же такое взаимодействие мы ведем уже не первый год, некоторые трудовые коллективы нас уже заранее ждут, - рассказала руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Виктория Томсова.

Напомним, в Котовске в этом году в голосовании за благоустройство участвуют 4 общественные территории: парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Всероссийское голосование за благоустройство продлится до 31 мая.

Фото: Юлия Сычёва, Роман Черников

О новой Joomla на JooMix.org