• Новости

ФКГС

В Котовске волонтеры Всероссийского голосования за благоустройство помогают жителям города проголосовать на платформе 68.gorodsreda.ru

В рамках поддержки голосования за благоустройство по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированном Президентом России, добровольцы выезжают на предприятия Котовска.

В Котовске продолжается Всероссийское голосование за благоустройство, принять участие в котором до 31 мая может каждый житель старше 14-лет. В этом году котовчане выбирают одну из четырех общественных территорий, которую благоустроят уже в 2024 году.

С самого старта голосования добровольцы городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства участвуют в общественных мероприятиях, дежурят в социальных учреждениях и разворачивают информационные точки на улицах города, где рассказывают жителям о возможности повлиять на будущее города и внешний облик важных для Котовска территорий, помогают познакомиться с дизайн-проектами и сделать свой выбор на платформе 68.gorodsreda.ru.

Одним из важных направлений работы волонтеров уже не первый год становится помощь трудовым коллективам и сотрудникам различных предприятий и учреждений Котовска - добровольцев можно пригласить в организацию и проголосовать всем коллективом. В первые дни этой недели волонтеры голосования за благоустройство посетили предприятия «Алмаз», «Котовскхлеб» и «АГРО», а сама программа посещений организаций, где ждут волонтеров, уже расписана на несколько дней вперед.

- Мы всегда рады помочь в голосовании большим трудовым коллективам. Когда организации и учреждения голосуют дружно, вместе - это особенно приятно. Чем больше котовчан участвует в голосовании, интересуется благоустройством, тем краше и лучше будет становиться Котовск, - отметила руководитель городского штаба волонтеров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Виктория Томсова.

Напомним, в Котовске в этом году в голосовании за благоустройство участвуют 4 общественные территории: парк Воинской славы, сквер рядом со школой-ЭКОТЕХ, пристань на набережной в городском парке, а также сквер между домами 5 и 7 по улице 9-Пятилетки. Проголосовать можно и самостоятельно, на сайте 68.gorodsreda.ru, для участия потребуется лишь смартфон и авторизация на Госуслугах.

О новой Joomla на JooMix.org