• Новости

творчество

Воспитанники Дома детского творчества Котовска стали Лауреатами Всероссийского конкурса «Палитра ремесел»

Организатором конкурса выступило Министерство просвещения Российской Федерации.

Всероссийский конкурс изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел - 2022» проходил на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» Калужской области с 4 по 7 июля. Конкурс собрал более 200 мальчишек и девчонок со всех уголков нашей страны. Тамбовскую область на всероссийском уровне представили победители и призеры региональных этапов конкурса из разных городов и сел, в состав делегации вошли воспитанники Дома детского творчества Котовска из творческих объединений «Умелые ручки» и «Рукодельница», под руководством Елены Поповой и Наталии Стрюковой.

- Модели одежды в разных техниках и аксессуары, куклы и бисерные изделия - девочкам было чем удивить членов жюри, среди которых известные в области культуры и искусства люди, сохраняющие традиции нашей Родины. Работы свои нужно было не только представить на выставке, но и красочно защитить, ответить на вопросы жюри, продемонстрировать свои умения на мастер-классах, — рассказали педагоги Дома детского творчества Котовска.

Результатом стараний котовских рукодельниц стали почетные призовые места. Решением жюри мастерицы из Котовска признаны Лауреатами второй и третьей степени в разных номинациях Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел - 2022».

Поздравляем наших победителей - Анастасия Чиркина, Анастасия Трюфилькина, Дарья Михалева, Юлия Дьячкова,  Афродита Воронина, Ксения Плуталова и Ксения Попова.

Фото из архива Дома детского творчества Котовска

110722konkursGL

110722konkursGL

110722konkursGL

110722konkursGL

110722konkursGL

110722konkursGL

О новой Joomla на JooMix.org