• Новости

воспитательгода

На котовской земле объявили имя победителя регионального этапа всероссийского конкурса "Воспитатель года-2022"

Право провести торжественную церемонию закрытия на своей территории Котовск завоевал благодаря Ольге Годуновой, воспитателю детского сада №14 "Красная шапочка"- победителю конкурса в прошлом году.

В этом году свои силы в конкурсе попробовали 26 педагогов, среди которых и воспитатель котовского детского сада №12 "Белочка" Светлана Сертакова, работающая над темой развития межполушарного взаимодействия у дошкольников. Используя техники зеркального рисования, игры на развитие мелкой моторики и восприятия, она старается развить умственные способности своих воспитанников через физические упражнения. Работа котовского педагога была по достоинству оценена компетентным жюри, и Светлана Викторовна вошла в число финалистов - лауреатов конкурса, каждый из которых получил денежный грант на сумму 20 или 30 тысяч рублей, в зависимости от квалификационной категории. А абсолютным победителем конкурса стала старший воспитатель детского сада "Паровозик" из Мичуринска Татьяна Офицерова.

Как отметила начальник управления образования и науки Тамбовской области Татьяна Котельникова, конкурс успешно переходит от формата определения лидера - лучшего в профессии среди участников к формату площадки для коммуникации людей увлеченных, стремящихся поделиться опытом, обсудить профессиональные вопросы. Отрадно и то, что в последние годы очевидной стала ориентация на выстраивание преемственности между детскими садами и школами, а педагоги демонстрируют владение интересными находками в области психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Воспитателей, собравшихся в Школе-ЭКОТЕХ на торжественную церемонию закрытия конкурса, приветствовал глава Котовска Алексей Плахотников. Подчеркнув, что педагоги закладывают основу, на которой вырастают поколения, Алексей Михайлович поблагодарил воспитателей за теплоту, доброту и здоровье вверенных им малышей. Также глава муниципалитета добавил, что обсуждал с врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым необходимость создания программы капитального ремонта детских садов.

О новой Joomla на JooMix.org