• Новости

воспитательгода

Воспитатель года-2021

В Котовске подвели итоги муниципального этапа всероссийского конкурса "Воспитатель года-2021".

В конкурсе приняли участие шесть воспитателей. В этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки представлять свои навыки и таланты им пришлось в дистанционном формате. Собрав материалы, опубликованные на личных сайтах, конкурсантки подготовили методические интернет-портфолио. Также жюри оценивало эссе "Я-воспитатель", в которых педагоги изложили понимание своей миссии в обществе, видеоролики с педагогических мероприятий и мастер-классы по методическим приемам и технологиям воспитания. 
В результате, лауреатами в номинации "Инновации и творчество" стали Елена Жабина из детского сада №12 "Белочка" и Алена Чичканова, представляющая Центр развития ребенка-детский сад Солнышко". Воспитатели Ольга Зарапина из детского сада №8 "Рябинка" и Ольга Знобищева из детского сада №3 "Сказка" названы лучшими в номинации "Сердце отдаю детям". Татьяну Кулагину - воспитателя детского сада №15 "Теремок" и Ольгу Годунову из детского сада №14 "Красная шапочка" объявили лучшими в номинации "Талант и вдохновение". Ольге Годуновой присвоено и почетное звание "Воспитатель года-2021".
Начав свою педагогическую деятельность учителем начальных классов в школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов, Ольга Владимировна занималась с детьми из класса коррекции. Жизнь сложилась так, что вскоре любимую работу пришлось оставить. Но в 2017 году она решила вернуться в профессию, но уже в роли воспитателя. Сейчас педагог активно внедряет в свою деятельность занятия лепкой в технике миллефиори. Работая в ней, дети создают яркие мозаичные узоры. 
- Завоевать доверие детей непросто. Они сами не умеют лукавить, и обмануть их практически невозможно. Но, когда с ними становишься друзьями, дети сразу начинают и заниматься с удовольствием, и понимать требования, - рассказала о своей работе Ольга Годунова
От проведения общегородского праздничного мероприятия пришлось отказаться. Участниц конкура поздравили в своих коллективах. Ольга Годунова принимала поздравления, Диплом победителя и памятные подарки от заместителя главы администрации города Валентины Пичугиной и председателя комитета образования Елены Шмыревой. 
- Большое спасибо за такую работу. В этом детском саду всегда стараются работать с душой, что подтверждает и отсутствие жалоб от родителей. А нам остается порадоваться за детей и пожелать всем здоровья в этот непростой период, - обратилась к присутствующим Валентина Пичугина.
Самый первый этап позади. Теперь Ольга Годунова с боевым настроем готовится представить Котовск на региональном этапе XII всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2021". А, если посчастливится пройти дальше, то готова познакомить с педагогическими традициями нашего моногорода и всю страну.

200221vosp1

О новой Joomla на JooMix.org