• Новости

выставка

Воспоминания о лете

Котовчан и гостей города приглашают в городской музейный комплекс на встречу с летом.

Вернуть солнечное настроение поможет новая выставка тамбовских художников Тамары и Ольги Джанкулиевых "Воспоминания о лете".

На стенах выставочного зала разместились 33 картины. Цветы, натюрморты и пейзажи написаны мамой и дочкой в разных техниках, но они объединены любовью к природе родного края. Сохранить эту красоту на полотнах художницы хотят для будущих поколений.

- На пейзажах Ольги можно увидеть, например, усадьбу Кусково, родовую вотчину Шереметевых. И, конечно, цветы, которые всегда украшали нашу планету. А мир художника отражен на полотнах Тамары, где она запечатлела "инструменты" для создания картин - краски, кисти, палитры. Приглашаем всех котовчан на выставку. Она будет интересна и профессионалам, и коллекционерам, и просто любителям живописи, - прокомментировала экскурсовод музейного комплекса Светлана Афонина.

Познакомиться с экспозицией можно до 15 декабря. Работники музея напоминают, что сейчас это можно сделать только при одиночном посещении или небольшими семейными группами.

Возрастные ограничения 12+

 

О новой Joomla на JooMix.org