• Новости

выборы2020

Вперед, к выборам!

Депутаты Котовского городского совета утвердили дату новых выборов в горсовет.

На состоявшемся 19 июня девяносто втором заседании Котовского городского совета народных депутатов шестого созыва главным событием стало утверждение даты выборов депутатов Котовского городского совета народных депутатов Тамбовской области седьмого созыва на 13 сентября 2020 года.
Кроме того, действующие народные избранники рассмотрели ряд текущих вопросов, в том числе, утвердили отчет об исполнении бюджета города Котовска за первый квартал, заслушали отчет о мониторинге выполнения плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Котовска Тамбовской области за 2019 год, а также информацию о реализации программы «Молодежи – доступное жилье» и другое.
К депутатам обратился глава Котовска Алексей Плахотников, который призвал всех прийти на участки для голосования 1 июля, чтобы выразить свое отношение к поправкам в Конституцию. Кроме того, 1 июля в четырех городах региона пройдет опрос об отношении жителей к статусу «город трудовой доблести» применительно к Котовску, Мичуринску, Моршанску и Тамбову. Статус присуждается на основании федерального закона наиболее достойным населенным пунктам, проявившим себя особенно заметно в годы Великой Отечественной войны. Помимо документов, подтверждающих право получить статус города трудовой доблести, нужно получить обобщенное мнение населения. Из четырех городов предстоит выбрать не больше трех.
- Я очень прошу каждого, кто придет на участки для голосования 1 июля, вспомнить все трудовые и боевые подвиги жителей Котовска в военные годы, и проголосовать за Котовск! – попросил Алексей Михайлович депутатов.

190620Sessia

190620Sessia2

Фото Екатерины Озорновой

О новой Joomla на JooMix.org