• Новости

вакцинация

Врачи Котовска рекомендуют прививаться от коронавируса и гриппа одновременно

В городской поликлинике вакцина против COVID-19 имеется в достаточном количестве, вакцина от гриппа поступит на следующей неделе.

Сегодня параллельно с коронавирусом уже начинают циркулировать вирусы гриппа и ОРВИ. Этой осенью, отмечают врачи, прогнозируется, вместе с ростом заболеваемости ковидом, рост заболеваемости гриппом. Чтобы минимизировать риски заражения и постараться не заболеть, врачи котовской клинической больницы рекомендуют вместе с вакцинацией против коронавируса ставить прививку от гриппа.

- Привиться от обеих болезней можно в один и тот же день: прививку от коронавируса сделают в одно плечо, а от гриппа — в другое. Не делая месячной паузы между прививками. Вакцина против коронавируса «Спутник V» в нашей поликлинике имеется в достаточном количестве, а вакцина от гриппа поступит в Котовск уже на следующей неделе. На вакцинацию от гриппа можно будет записаться с начала сентября. Также ожидается поступление назальной вакцины от коронавируса. Опять же, в связи с тем, что у нас прогнозируется параллельный рост заболеваемости гриппом и коронавирусом, для формирования местного иммунитета возможно применение именно назальной формы вакцины. Стоит отметить, что эффективность от инъекционных и назальных форм одного и того же компонента не отличается, - пояснил заведующий отделением медицинской профилактики Котовской городской клинической больницы Антон Петрухин.

Напоминаем, в Котовске записаться на вакцинацию можно лично в регистратуре или позвонить по телефону 8(47541)42728, либо записаться по дополнительному телефону: +79012041235.

О новой Joomla на JooMix.org