• Новости

форум

Время новых решений

Делегация Котовска принимает участие в урбанистическом форуме «Тамбовская область: время новых решений».

По инициативе главы региона Максима Егорова с 21 по 23 декабря на площадке технопарка «Державинский», где собрались ведущие архитекторы, урбанисты и другие эксперты со всей России, а также руководители городов и районов области, разрабатывается стратегия трансформации общественного пространства в интересах жителей Тамбовщины. Котовск на сессии представляют заместитель главы администрации города Дмитрий Галцынов, главный специалист комитета ЖКХ и архитектуры Сережа Микаелян и ведущий специалист комитета по делам молодежи, физкультуры и спорту Виктория Томсова.

- Создание удобной, благоустроенной и современной среды, максимально приспособленной для жителей, – одна из​ главных задач на ближайшее время. Мы планируем разработать новые проекты развития всех муниципалитетов Тамбовской области на следующий год и приступить к их реализации. Изменение облика и общественной атмосферы наших городов и сел – один из главных путей решения проблемы оттока населения. Уверен: вместе с участниками форума мы найдем новые решения для развития Тамбовской области, - сообщает Максим Егоров.

В первый день стратегической сессии вместе с создателем Урбан-лаборатории в МГУ им. Ломоносова Марией Левашовой проходит обсуждение темы формирования современной городской среды и правил ее использования. В дальнейшем планируется обсудить успешные кейсы создания общественных пространств, выявление главных проблем муниципальных образований, проектирование всесезонных ландшафтов и дорожных карт реализации «муниципальных точек роста» и так далее. Представители муниципальных образований объединятся в микрогруппы, чтобы сформулировать перспективные идеи развития территорий, которые пройдут защиту перед первым лицом региона.

Фото участников Котовской делегации

О новой Joomla на JooMix.org