• Новости

декларация

Время заполнять декларации

Для муниципальных служащих и руководителей бюджетных организаций города прошел обучающий семинар по заполнению деклараций о доходах и имуществе. 

До 30 апреля все муниципальные служащие, руководители муниципальных учреждений и представители Котовского городского совета народных депутатов обязаны отчитаться о доходах и принадлежащем имуществе. По закону, чиновники включают в декларацию сведения не только о личных доходах, но и информацию о доходах всех членов семьи. В случае крупных расходов, их также необходимо указать в декларации. 
Обращаясь к сотрудникам администрации города, первый заместитель главы Котовска Александр Плаксин напомнил об ответственности за точность и своевременность в подаче сведений: 
- Наказание может быть самым суровым, вплоть до увольнения, - подчеркнул Александр Викторович
Отличительной особенностью заполнения сведений по итогам прошлого года стало применение специальной программы, с работой которой познакомила заместитель начальника орготдела Ирина Ульянова. 
По итогам 2018 года в Котовске декларации о доходах должны предоставить 46 чиновников, 29 руководителей местного уровня, а также 17 депутатов городского совета. 
Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера - обязательство чиновников и директоров бюджетных организаций и в рамках законодательства о муниципальной службе, и условие антикоррупционной политики России. Кроме того, муниципальные служащие до 1 апреля должны предоставить данные о своих страницах в социальных сетях. 

О новой Joomla на JooMix.org