• Новости

ФСС

Вручение автомобилей

В Тамбовском соцстрахе вручили ключи от автомобилей пострадавшим на производстве.

Управляющий Тамбовским региональным отделением Фонда социального страхования Андрей Пилипенко вручил ключи от 5 легковых автомобилей пострадавшим на производстве. Управление данных машин адаптировано под конкретных владельцев с учетом полученных на производстве травм.

Соцстрах помогает владельцу обслуживать транспортное средство: компенсирует часть расходов на текущий ремонт и горюче-смазочные материалы, один раз в течение срока эксплуатации оплачивает капитальный ремонт машины.

Пострадавший на производстве может самостоятельно приобрести автомобиль и получить компенсацию от Фонда. Размер компенсации определяется на основании последнего по времени заключенного и полностью исполненного государственного контракта на закупку транспортного средства. Такой способ пользуется стабильной популярностью. Вот и в этом году одному пострадавшему будет выплачена денежная сумма, эквивалентная стоимости машины.

Показаниями для обеспечения транспортным средством является выраженное поражение опорно-двигательного аппарата и заболевания, осложняющие передвижение вследствие производственных травм и профессиональных заболеваний необратимого характера. У пострадавшего должны быть документы, дающие право на управление автомобилем, и отсутствовать противопоказания к вождению.

Транспортное средство выдается Фондом один раз на семь лет. Начиная с 2000 года региональное отделение передало пострадавшим на производстве тамбовчанам уже более 300 автомобилей.

Тамбовское региональное отделение
Фонда социального страхования РФ

О новой Joomla на JooMix.org