• Новости

паспорт

Вручение паспорта

Максим Егоров торжественно вручил паспорт котовскому школьнику.

В День Конституции РФ врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров вручил паспорта гражданина России 27 одаренным школьникам региона. Вместе с главным документом гражданина Российской Федерации руководитель региона вручал ребятам и экземпляр Конституции РФ.

Павел Петров, ученик 8 «А» Школы-ЭКОТЕХ, не случайно оказался среди молодых людей, добившихся успехов в различных сферах деятельности. Павел — отличник учебы, победитель III международной олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным»; победитель регионального заочного фотоконкурса «Семья – зеркало души»; участник федерального проекта – конкурса, посвященного детям войны «Моё детство – война»; победитель IX международной викторины «Тайны материков и океанов»; победитель III Международного марафона «В мире животных»; победитель V всероссийской онлайн – олимпиады по математике Олимпиада «Плюс»; победитель VI всероссийской олимпиады по математике Олимпиада «Плюс»; призер областной дистанционной исследовательской олимпиады по географии, посвященной 200-летию открытия Антарктиды Беллинсгаузеным и Лазаревым; дипломант всероссийской акции-конкурса «Помогите птицам»; дипломант международного дистанционного конкурса по математике «Олимпис – Весенняя сессия» и дипломант международного дистанционного конкурса по биологии и окружающему миру «Олимпис – Весенняя сессия». Также юный котовчанин является активистом школьного патриотического клуба «Память сердца».

- Для меня Конституция – это самый главный закон в жизни общества и государства, который играет особую роль. Конституция – это законом над законами, фундамент развития социальных и политических отношений, гарант обеспечения прав и свобод гражданина. Паспорт для меня – это не просто авторитет и статус, который доказывает, что я уже взрослый, но это и огромная ответственность перед обществом и Родиной, — сказал Павел после торжественной церемонии.

Фото предоставлено комитетом образования администрации города Котовска

О новой Joomla на JooMix.org