• Новости

новыйкотовск

Вручение постановлений

Глава Котовска Алексей Плахотников вручил 20 котовским семьям постановления о выдаче земельных участков в Новом Котовске.

Именные постановления о предоставлении в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Нового Котовска многодетным семьям и воинам-интернационалистам, участникам боевых действий глава муниципалитета Алексей Плахотников вручил в актовом зале администрации Котовска.

В целях соблюдения мер по безопасности против коронавируса мероприятие прошло без излишних торжеств, с приглашением как можно меньшего количества людей. Тем не менее, как отметил Алексей Михайлович, никакой вирус не может повлиять на степень значимости столь важного момента.

- Новый Котовск развивается очень активно и поэтому важно не упустить момент и начать строительство. С приходом инфраструктурных проектов - дорог, газа, электричества, земля в нашем микрорайоне начала стремительно дорожать. Подросли и темпы строительства. Если в числе первых в Новом Котовске строились 8 домов, то сейчас там строятся еще 30 домовладений. Призываю к этому и вас - стройте жилье, если нужна помощь, приходите, расскажем вам об инструментах финансовой поддержки, льготном кредитовании. Чем больше будет в Новом Котовске жильцов, тем быстрее будет развиваться весь микрорайон, а вместе с ним и весь Котовск, - обратился к владельцам новых земельных участков Алексей Михайлович Плахотников.

И планы на землю в Новом Котовске у новых владельцев участков действительно есть:

- У нас с мужем три ребенка - две девочки, и мальчик. Поэтому вопрос жилой площади очень актуален. Три года мы находились в очереди и вот, сегодня, нам вручили постановление. Очень рады этому, так как уже точно решили строиться. Теперь всей семьей будем строить в Новом Котовске дом! - поделилась котовчанка Любовь Зеленина.

О новой Joomla на JooMix.org