• Новости

ГТО

Всей семьей на ГТО

Самые спортивные семьи Котовска приняли участие во Всероссийском фестивале ГТО.

Муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд прошел в городском физкультурно-оздоровительном комплексе.
В спортивных состязаниях участвовали 5 семейных команд от различных образовательных учреждений города - двух общеобразовательных и двух спортивных школ.
В составе команд вышли соревноваться 20 котовчан в возрасте от 9 до 70 лет и старше. Командный дух семьи продемонстрировали кричалками и девизами собственного сочинения, а силу и собранность показали в ходе спортивных состязаний, которые учитывали возрастные категории и включали в себя упражнения из комплекса ГТО. Так, в зачете у старшего поколения, женщин и детей были отжимания, у более сильных, отцов - подтягивания. Также котовчане посоревновались в беге, гибкости и командных эстафетах.
- Наш фестиваль также является и отборочным этапом. Самая спортивная семья, которая показала лучшие результаты, выступит за Котовск на региональном фестивале, который пройдет в этом месяце в Тамбове. Одна из особенностей прошедшего фестиваля - в каждой из наших семей широко представлены практически все возрастные ступени, на которые подразделены упражнения комплекса ГТО, - рассказала ведущий специалист комитета образования Елена Субботина.
В итоге лучшие результаты показала семья Родионовых, второе место, с минимальным отрывом от победителей, получила команда семьи Лаврентьевых, а закрыли тройку победителей Ивановы. Всем участникам были вручены грамоты и сертификаты участников, а также сладкие призы.

200305gto

200305gto1

200305gto3

200305gto4

200305gto5

200305gto6

200305gto7

Без возрастных ограничений

О новой Joomla на JooMix.org