• Новости

музей

Всех праздников Праздник

Пасхальная выставка открылась в музейном комплексе Котовска в рамках зонального фестиваля "Всех праздников Праздник".

Около 300 рисунков и поделок от дошкольников Котовска, Княжева, Сампура, Сатинки и Знаменки представлены в выставочном зале музея, гостями которого стали воспитанники детских садов. Приветствовал всех настоятель котовской Благовещенской церкви отец Иоанн, поблагодаривший детей, которые вместе со своими родителями создали настоящие пасхальные шедевры, такие праздничные и торжественные.

Звучали в этот день и музыкальные поздравления, а ребята из детского сада №3 "Сказка" показали театрализованную сценку о духовном перерождении и отказе от злобы, жадности и других негативных чувств, сжигающих человека.

- Вообще в рамках фестиваля у нас не только организована выставка декоративно-прикладного творчества. Сейчас на страничке Дома творчества в социальных сетях мы размещаем видеоролики с выступлениями дошколят, посвященные главному христианскому празднику. Это часть нашей общей культуры, и очень здорово, что мы получили столько откликов. А все ребята обязательно получат дипломы участников, — поделилась руководитель центра духовно-нравственного воспитания Дома детского творчества Нина Клюкина.

О новой Joomla на JooMix.org