• Новости

денькачества

Всемирный день качества

В 2020 году Всемирная неделя качества проходится на период с 9 по 15 ноября, а День качества – на 12 ноября.

В Котовске по этому случаю всегда проходят мероприятия на различных общественных уровнях в целях популяризации лучших практик повышения качества в сфере товаров и услуг. Но в этом году, из-за ограничений, вызванных пандемией коронавируса, мероприятия прошли дистанционно или перенесены на более поздний срок.

- Организация в Котовске Недели и Дня качества – это хороший повод напомнить горожанам о правилах выбора качественных товаров и услуг, а также о том, что делать, если покупка оказалась сомнительного качества. Благодаря тому, что в нашем городе предприниматели ответственно относятся к качественному производству товаров и предоставлению услуг, конфликтных ситуаций возникает не так много и, как правило, все решается на месте. О высоком качестве нашей продукции говорит и то, что многие товары из Котовска входят в список «100 лучших товаров России», - рассказала ведущий специалист комитета экономической политики администрации города Котовска Анастасия Павлова.

Положительный опыт в проведении мероприятий, приуроченных ко Дню качества, дает Котовску взаимодействие с автономной некоммерческой организацией «Российская система качества» и поддержке Фонда МОНОГОРОДА.РФ. Руководствуясь учебно-методическим материалом «Роскачества», педагоги проводят с детьми увлекательные занятия.

- Увы, коронавирус внес свои коррективы и в учебный процесс, и наши дети уже третью неделю находятся на каникулах. Но, как только школьники снова начнут учиться, в классах пройдут викторины и конкурсы, которые познакомят ребят с деятельностью институтов качества в России и мире, а также поспособствуют формированию активной позиции по отношению к собственному здоровью и качеству приобретаемых продуктов, - отметила директор Информационно-методического центра Ирина Новикова.

О новой Joomla на JooMix.org