• Новости

перепись

Всероссийская перепись населения

В Котовске, как и по всей стране, стартовала Всероссийская перепись населения.

Кампания продлится с 15 октября по 14 ноября. Она проходит по единой государственной статистической методологии в целях получения обобщённых демографических, экономических и социальных сведений. Как и всем россиянам, котовчанам предстоит ответить на 33 вопроса, большая часть которых касается социально-демографических характеристик — пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию. Также переписчики поинтересуются жилищными условиями, включая не только год постройки дома и количество комнат, но и наличие Интернета. Особое внимание обращается на то, что вопросы о семейном бюджете подразумевают не суммы, а только источники дохода, которыми могут быть заработная плата, пенсия, бизнес или проценты от накоплений.
В Котовске определены девять переписных участков. По два из них располагаются во Дворце культуры и в нежилых помещениях многоквартирного дома №7 по улице 9-й пятилетки, остальные - в помещении службы "Доверие", двух корпусах Котовского индустриального техникума, в физкультурно-спортивном комплексе на улице Посконкина и в Котовском МФЦ. В любой из дней кампании горожане могут лично прийти на переписной участок, а начиная с 18 октября, горожане должны быть готовы услышать стук в дверь и принять переписчика, проводящего поквартирный обход населения.

- Заниматься переписью будут горожане, нанятые по трудовым договорам. Сохранение персональных данных гарантируется в соответствии с законодательством РФ. Все переписчики имеют удостоверение установленного образца, которое они должны показать и представиться. После этого переписчика можно смело пускать в дом, — прокомментировал первый заместитель главы администрации города Александр Плаксин.

Еще один вариант прохождения опроса - в электронном формате на Едином портале "Госуслуги". Процедура доступна для всех пользователей, имеющих как стандартную, так и подтвержденную учетную запись. В разъяснительном письме Росстата рекомендовано проведение опросов среди муниципальных служащих именно электронным способом. Пройдя опрос на портале, пользователи "Госуслуг" получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения участия в переписи.

- Анализ анкет позволит сделать многие выводы по различным направлениям деятельности страны в целом и отдельно взятой территории. Это касается каждого из нас, как мы будем жить в предстоящие годы. Всех призываю активно включиться в перепись населения, — подытожил Александр Плаксин.

О новой Joomla на JooMix.org