• Новости

образование

Всероссийский день интернета в школе-ЭКОТЕХ Котовска отметили проведением Урока цифры и цифрового диктанта

Праздник, чья дата связана с днем подачи заявки на создание новой доменной зоны RU, отмечается 30 сентября с 1993 года.

В России в этот день проводится множество акций. Одними из самых масштабных являются Урок цифры и цифровой диктант. В Котовске эти акции прошли в Центре цифрового образования детей «IT-куб» на базе школы-ЭКОТЕХ.

Собрались здесь не только старшеклассники, но и студенты Котовского индустриального техникума, педагоги. Прийти на муниципальную площадку и пройти тест могут и родители учеников. К тому же каждому желающему он доступен до 15 октября на официальном сайте цифрового диктанта.

Одной из первых с заданиями справилась Ксения Ботова. 

- Вопросы были о безопасности в интернете. Отвечать было не сложно, потому что у нас в школе часто рассказывают об этом. Мне понравилось. IT-сфера - это не мое направление, но такие знания полезны всем, - поделилась девушка.

Тех, кто глубже хочет погрузиться в мир искусственного интеллекта, организовали Урок цифры. На нем ребята узнали о нейросетях и их возможностях, а также поближе познакомились с цифровыми профессиями.

- Интернет - это актуально, цифра - это актуально, ведь мы стремимся построить цифровое государство. И такие акции по повышению цифровой грамотности и безопасности в интернете, призванные поддержать нацпроекты «Цифровая экономика» и «Образование», просто необходимы, - прокомментировал руководитель центра цифрового образования детей «IT – Куб. Котовск» Роман Черников.

300923ekotex

300923ekotex2

300923ekotex3

300923ekotex4

О новой Joomla на JooMix.org